Termine

Sonnenblumenfeld

Termine und Stationen

    
WannZeitWoLage bei Google Maps
Samstag 31. August 20199.00 bis 16.00 UhrFachwerk Hof Carmen Friedrich F 12, 04523 ElstertrebnitzElstertrebnitz
Montag 02. September 20198.00 bis 16.00 UhrHauptstraße 13, 04683 Fuchshain
Fuchshain bei Leipzig
Donnerstag 05. September 201910.00 bis 15.00 UhrKindergarten Holunderzwerge, Hubmaierweg 38, 04249 Leipzig
Freitag 06. September 20199.00 bis 16.00 UhrFeuerwehr Sprotta
Zur Jaske
04838 Doberschütz OT
Sprotta
Samstag 07. September 20199.00 bis 16.00 UhrGärtnerei Felgenträger Teslastraße 10, 04349 LeipzigGärtnerei Felgenträger
Sonntag 08. September 2019
9.00 bis 16.00 UhrNordsächsischer Naturmarkt, Heidehandel, Bortewitzer Straße 2B, 04774 DahlenDahlen
Montag 09. September 20198.00 bis 16.00 UhrHauptstraße 13, 04683 Fuchshain
Fuchshain bei Leipzig
Dienstag 10. September 2019
9.00 bis 16.00 UhrFachwerk Hof Carmen Friedrich F 12, 04523 Elstertrebnitz Elstertrebnitz
Mittwoch 11. September 201912.00 bis 17.00 UhrZahnräderfabrik Max Müller Pittlerstraße 25, 04159 LeipzigPittlerstraße 25, Leipzig
Samstag 14. September 20199.00 bis 16.00 UhrMuseum Schwarzbach
Wiesenweg 1a, 09306 Königsfeld OT Schwarzbach zwischen Rochlitz und Colditz
Schwarzbach
Sonntag 15. September 20199.00 bis 16.00 UhrSeegeler Heil- und Wunderbrunnen Am Wunderbrunnen 1, 04523 Pegau/KitzenPegau/Kitzen
Montag 16. September 201910.00 bis 17.00 UhrHauptstraße 13, 04683 Fuchshain
Fuchshain bei Leipzig
Dienstag 17. September 20198.00 bis 11.00 UhrHeimatverein Leben in Deuben e.V. - hinter der Ortsfeuerwehr, 04828 Bennewitz OT DeubenDeuben
Dienstag 17. September 2019
13.00 bis 17.00 UhrBildungszentrum Püchau e.V. Hauptstraße 4, 04828 MachernMachern
Mittwoch 18. September 20199.00 bis 16.00 UhrNABU Altenburger Land, Am Wehrrasen 16A, 04626 Großstöbnitz Großstöbnitz
Donnerstag 19. September 20199.00 bis 17.00 UhrBienenfarm Kern, Rehbacher Anger 10,
04249 Leipzig/ Rehbach
Leipzig / Rehbach
Freitag 20. September 20199.00 bis 16.00 UhrFörderverein Rötha Johann-Sebastian-Bach-Platz 1, 04571 Rötha Rötha

Samstag 21. September 2019
9.00 bis 16.00 UhrElektrotechnik Jahn
Landstraße 51, 04651 Bad Lausick/OT Etzoldshain
Bad Lausick
Sonntag 22. September 2019
9.00 bis 17.00 Uhr
Wassermühle Berndorf Neuseenland e.V.
Berndorf 28, 04539 Groitzsch

Berndorf
Montag 23. September 2019
9.00 bis 16.00 UhrHauptstraße 13, 04683 Fuchshain
Fuchshain bei Leipzig
Dienstag 24. September 20198.00 bis 11.30 UhrSattelhof Zwenkau, Pfarrgasse 8, 04442 ZwenkauZwenkau
Mittwoch, 25. September 20199.00 bis 16.00 UhrFeuerwehrgerätehaus Wildenbörden Sprottenweg 46, 04626 Schmölln OT Wildenbörden
Freitag 27. September 20198.00 bis 11.50 UhrGala Bau Fichtner Hauptstraße 16, 04668 GroßbothenGrimma, OT Großbothen
Freitag 27. September 2019
13.50 bis 17.00 UhrHeimatverein Nepperwitz Am Teich 12, 04828 NepperwitzNepperwitz
Samstag 28. September 20199.00 bis 17.00 UhrZahnräderfabrik Max Müller Pittlerstraße 25, 04159 LeipzigPittlerstraße 25, Leipzig
Sonntag 29. September 20199.00 bis 16.00 UhrIlke Schulz, Jean-Christophe Watt An der Hauptstraße 41, 04655 Kohren- Sahlis OT JahnshainJahnshain
Montag 30. September 20199.00 bis 17.00 Uhr
Hauptstraße 13, 04683 FuchshainFuchshain bei Leipzig
Dienstag 01. Oktober 20199.00 bis 16.00 UhrFachwerk Hof Carmen Friedrich F 12, 04523 ElstertrebnitzElstertrebnitz
Donnerstag 03. Oktober 20199.00 bis 17.00 UhrLandhaus Böhm
Am Sportplatz 2,
04838 Zschepplin / OT Glaucha
Zschepplin / OT Glaucha
Freitag 04. Oktober 20199.00 bis 16.00 UhrSchloss Mutzschen, Zum Schloß 7, 04688 Grimma OT Mutzschen
Samstag 05. Oktober 2019
9.00 bis 16.00 UhrBauernrathaus Prießnitz e.V, 04654 Prießnitz Prießnitz
Sonntag 06. Oktober 20199.00 bis 16.00 UhrVierseithof Plottendorf Haselbacher Str. 5, 04617 TrebenPlottendorf
Montag 07. Oktober 20199.00 bis 17.00 UhrHauptstraße 13, 04683 FuchshainFuchshain bei Leipzig
Dienstag 08. Oktober 201910.00 bis 16.00 UhrFamilien Martinsohn Witzschersdorf Nr. 9, 06237 LeunaWitzschersdorf Nr. 9, Leuna
Mittwoch 09. Oktober 20199.00 bis 16.00 UhrSeegeler Heil- und Wunderbrunnen Am Wunderbrunnen 1, 04523 Pegau/KitzenPegau/Kitzen
Freitag 11. Oktober 20199.00 bis 16.00 UhrAgrar T & P GmbH Mockzig Altenburg Ehrenberg an der B 180
Mockzig
Sonntag 13. Oktober 20199.00 bis 15.00 UhrBäckerei anno dazumal und Landwirtschaftsbetrieb Carlowitz
Verarbeitung Zum Buchholz 15 an der Milchviehanlage
Kühnitzscher Dorfstraße 2, 04808 Lossatal
Montag 14. Oktober 20198.00 bis 17.00 UhrHauptstraße 13, 04683 FuchshainFuchshain bei Leipzig
Dienstag 15. Oktober 20199.00 bis 15.00 UhrFachwerk Hof Carmen Friedrich F 12, 04523 ElstertrebnitzElstertrebnitz
Samstag 19. Oktober 2019
9.00 bis 16.00 UhrGärtnerei Felgenträger Teslastraße 10, 04349 LeipzigGärtnerei Felgenträger
Sonntag 20. Oktober 20199.00 bis 16.00 UhrVINETA- Anleger auf der Magdeborner Halbinsel am Störmthaler SeeMagdeborner Halbinsel
Montag 21. Oktober 20199.00 bis 16.00 UhrHauptstraße 13, 04683 FuchshainFuchshain bei Leipzig
Mittwoch 23. Oktober 20197.00 bis 16.30 Uhr

QUITTENTAG - an diesem Tag werden wirklich AUSSCHLIESSLICH Quitten verarbeitet!
Hauptstraße 13, 04683 Fuchshain
Fuchshain bei Leipzig
Samstag 26. Oktober 20199.00 bis 15.00 Uhr
Apfel und Quitten
Markthalle Plagwitz, Markranstädter Str. 8, 04229 Leipzig
Sonntag 27. Oktober 20199.00 bis 16.00 Uhr
ab 13 Uhr auch Quitten möglich
Feuerwehr Sprotta
Zur Jaske
04838 Doberschütz OT Sprotta
Sprotta
Montag, 28. Oktober 20197.30 bis 16.00 UhrHauptstraße 13, 04683 FuchshainFuchshain bei Leipzig
Stationen:

Leipzig (Zahnräderfabrik Max Müller, Gärtnerei Felgenträger, Bienenfarm Kern), Taucha, Bad Düben, Zschepplin OT Glaucha, Eilenburg, Sprotta, Nepperwitz, Fuchshain, Altes KranWerk Naunhof, Grimma OT Großbothen, Elstertrebnitz, Seegeler Heil- und Wunderbrunnen Pegau, Rötha, Zwenkau, Vineta, Jahnshain, Frohburg, Schwarzbach bei Colditz
Lossatal OT Kühnitzsch, Leuna, Etzoldshain,
Altenburg OT Mockzig, Schmölln. Großstöbnitz.

und gern auch in Ihrer Nähe - sprechen Sie uns an!
0172. 36 32 154 oder info@mobile-apfelquetsche.de